Damien Hirst *
(Bristol, GB 1965 geb.)
In a spin, the action of the world on things, Bd. I, 2002, signiert auf dem Kolophon Damien Hirst Portfoliobox: Lack auf Kunstmappe mit Buckrambezug, mit dem Titel und dem Namen des Künstlers im Siebdruckverfahren überdruck, eine von 68 unikatären Mappen, 97 x 75,5 cm, komplette Serie von 23 Farbradierungen auf Hahnemühle-Papier, Nr. 56 aus einer Serie von 68 am Kolophon nummerierten Exemplaren, jedes Blatt 91 x 70,5 cm, in originaler Portfoliobox
Die vorliegende Arbeit ist beim Damien Hirst Archiv unter der Archiv Nr. DHS 663–098L registriert.
Provenienz:
The Paragon Press, London
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.12.2021 - 17:02
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 70.000,-
Damien Hirst *
(Bristol, GB 1965 geb.)
Provenienz:
The Paragon Press, London
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 17:02 |