Lot Nr. 361

Damien Hirst *

Damien Hirst * - Zeitgenössische Kunst II

(Bristol, GB 1965 geb.)
In a spin, the action of the world on things, Bd. I, 2002, signiert auf dem Kolophon Damien Hirst Portfoliobox: Lack auf Kunstmappe mit Buckrambezug, mit dem Titel und dem Namen des Künstlers im Siebdruckverfahren überdruck, eine von 68 unikatären Mappen, 97 x 75,5 cm, komplette Serie von 23 Farbradierungen auf Hahnemühle-Papier, Nr. 56 aus einer Serie von 68 am Kolophon nummerierten Exemplaren, jedes Blatt 91 x 70,5 cm, in originaler Portfoliobox

Die vorliegende Arbeit ist beim Damien Hirst Archiv unter der Archiv Nr. DHS 663–098L registriert.

Provenienz:
The Paragon Press, London

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

02.12.2021 - 17:02

Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 70.000,-

Damien Hirst *

(Bristol, GB 1965 geb.)

Provenienz:
The Paragon Press, London

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 17:02
Besichtigung: online