Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 383

Sandro Chia *

(Florenz 1946 geb.)
Ohne Titel, 1982, signiert, Öl und Mischtechnik auf gepresstem Karton, 123 x 92 cm, gerahmt

Provenienz:
Sperone Westwater, New York
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Arte Italiana 1968-2007, Pittura, Palazzo Reale, Ausst.-Kat., herausgegeben von Skira, Nr. 109 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

02.12.2021 - 17:24

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Sandro Chia *

(Florenz 1946 geb.)

Provenienz:
Sperone Westwater, New York
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 02.12.2021 - 17:24
Besichtigung: online