Lot Nr. 392 -

Thomas Schütte *

(Oldenburg 1954 geb.)
Frau VI, 2016, monogrammiert, nummeriert und mit T. S. 2/20 211298 bezeichnet, Bronze, inhärente Korrosion, 10 x 34 x 25,5 cm, Stahlsockel 120,5 x 43 x 20 cm

Provenienz:
Galerie Konrad Fischer, Düsseldorf
Sammlung Thomas Olbricht, Berlin / Essen

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

02.12.2021 - 17:33

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-

Thomas Schütte *

(Oldenburg 1954 geb.)

Provenienz:

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 17:33
Besichtigung: online