Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Über Poussin - Ohne Titel, 1989, monogrammiert; Pastelle, Tempera und Bleistift auf Papier, 66 x 41,4 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria In Arco, Turin (Provenienz-Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Markus Lüpertz, Galleria in Arco, Turin, 1989, S. 30
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 17:42
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 17:42 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-