Lot Nr. 405 -

Selim Turan *

(Istanbul 1915–1994 Paris)
Composition verte, 1956, auf der Rückseite signiert, datiert Selim 56, gewidmet, Öl auf Leinwand, 46,5 x 55 cm, gerahmt

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

02.12.2021 - 17:46

Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-

Selim Turan *

(Istanbul 1915–1994 Paris)

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 17:46
Besichtigung: online