Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Dall’alto, 1975, rücks. betitelt und signiert sowie mit den Maßangaben, Öl auf Leinwand, 60 x 60 cm, gerahmt
Das Werk ist in der Associazione Archivio Scanavino, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Atelier des Künstlers, Calice Ligure (Savona) (Rückseite Klebezettel)
Galleria La Tavolozza, Bassano del Grappa (rückseitig Stempel mit der Signatur von Grapanzano Giuseppe)
Galleria Miralli, Bagnaia (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Graglia Scanavino, C. Pirovano, Scanavino. Catalogo generale volume secondo, Electa, Mailand 2000, Nr. 1975 124, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
02.12.2021 - 18:07
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:07 |