Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Raum mit Fingerabdrücken, 1967, signiert, Farbe und Bleistift auf Papier, 33 x 45 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Maeght, Paris; Fraysse & Ass., Paris, 7. Juni 2017, Los 86
Literatur:
Anna Agusti, Tàpies, The Complete Works, Bd. II, S. 368, Nr. 1699, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
02.12.2021 - 18:11
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Provenienz:
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:11 |