Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Segni orizzontali, 1975, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 120 x 195 cm, in Plexiglasbox
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Giorgio Griffa, Turin, registriert. Ein Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Sammlung G. Ferraresi
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 18:43
EUR 35.840,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Provenienz:
Sammlung G. Ferraresi
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:43 |