Lot Nr. 467 -

Giorgio Griffa *

Giorgio Griffa * - Zeitgenössische Kunst II

(Turin 1936 geb.)
Ohne Titel, 2008, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 39,3 x 45,7 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Giorgio Griffa, Turin, registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.

Provenienz:
Il Ponte Galleria d’Arte Contemporanea, Bassano del Grappa (rückseitig Aufkleber)
Dorotheum Wien, 6. Juni 2019, Los 489
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

02.12.2021 - 18:54

EUR 11.656,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Giorgio Griffa *

(Turin 1936 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 18:54
Besichtigung: online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)