Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Ohne Titel, 2008, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 39,3 x 45,7 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Giorgio Griffa, Turin, registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Il Ponte Galleria d’Arte Contemporanea, Bassano del Grappa (rückseitig Aufkleber)
Dorotheum Wien, 6. Juni 2019, Los 489
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 18:54
EUR 11.656,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 18:54 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)