Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928–2005 New York)
Ohne Titel 2001, signiert und nummeriert 6/8, Akkumulation von 500 Lira-Münzen, eingebettet in Polyester, 47,7 x 36 x 4,7 cm, 50 x 42 x 11,7 (mit Plexiglasbox)
Publiziert von Dante Vecchiato
Edition von 8 Exemplaren +IV EA
Das Werk wurde in den Arman Studio Archives, New York unter der Nr. APA#8003.01.020 registriert.
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Vecchiato Art Galleries – Archivio delle opere di Arman – Padua vor.
Provenienz:
Vecchiato Art Galleries, Padua
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 19:19
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 19:19 |