Lot Nr. 573 -

Zhang Xiaogang

(Kunming, China, 1958 geb.)
The Storyteller‘s Enchantment, 2008, 20 Farblithografien auf Velinpapier, auf ein Doppelblatt aus Velinpapier aufgezogen, in vom Künstler gestalteter Aluminiumgussschachtel mit Relief, signiert in Chinesisch und mit dem Signatur-Trockenstempel, Gedichte von Fernando Arrabal und eine Einführung von Ante Glibota, Nr. 46 aus der Edition von 130 Exemplaren, je 119 x 79,5 cm, Aluminiumschachtel (geschlossen) 124 x 86x 10,5 cm, gedruckt von Arts - Litho/Paris und verlegt von Delight Editions, in vom Künstler gestalteter Aluminiumgussschachtel

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

02.12.2021 - 20:34

Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 50.000,-

Zhang Xiaogang

(Kunming, China, 1958 geb.)

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 20:34
Besichtigung: online