Pieta,
volkstümliche Arbeit Ende 19./Anfang 20. Jh., Holz geschnitzt, polychrom und goldfarben gefasst, auf Sockel, Gesamthöhe 33 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:24
- Startpreis:
Pieta,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 26.11.2021 - 10:24 |
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Maria Theresia- 20 Kreuzer
- Militärverdienstkreuz
- Frauenakt, wohl Theodor Stundl (Maribor 1875-1934 Hohenberg), um 1920