37 Krippenfiguren, Grulich,
Ende 19. /Anfang 20. Jh., Holz bunt bemalt, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Ochs und Esel, 5 Hirten, 21 Schafe, 2 Widder und ein Hund, Figurengröße ca.10m cm, kleinere Antersschäden und Fehlstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:32
EUR 360,-
- Startpreis:
37 Krippenfiguren, Grulich,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 26.11.2021 - 10:32 |