Lot Nr. 139-112040/0020

Barockes Standkreuz mit Reliquien,

Barockes Standkreuz mit Reliquien, - Volkskunst, Skulpturen und Fayencen

18. Jh., furnierter Standsockel und Kreuz, Christus Bronze vergoldet, im Sockel und Kreuz Vertiefungen mit Reliquien hinter Glas, Gesamthöhe 53 cm, starke Altersschäden, Teile fehlen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

26.11.2021 - 10:27

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen und Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.11.2021 - 10:27
Besichtigung: Online