Buckelteller, Nürnberg, 18. Jh.,
Fayence, im Spiegel blau gemalter Turm und Häuser, Fahne mit floralem Dekor, Dm. 23 cm, Boden mit Malermarke NB, Rand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
26.11.2021 - 10:45
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 26.11.2021 - 10:45 |