Gendje,
Zentralkaukasus, ca.250 x 102 cm, 19. Jh. Früher Streifen-Teppich aus dem hohen Kaukasus. Großflächig verkürzter Flor und diverse Gebrauchsspuren. Erhaltenswert!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.12.2021 - 10:04
- Startpreis:
Gendje,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 02.12.2021 - 10:04 |