Lot Nr. 310-353026/0001

Breitling Chronomat

Breitling Chronomat - Weihnachtsauktion

Armbanduhr, Edelstahl, tlw. vergoldet, Lünettenreiter Gold 750, Automatic, Ankerwerk, ETA 7750, Feinregulierung, Rotor mit Genfer Streifen, Datum, weißes Zifferblatt mit goldfärbigen arab. Ziffern, luminiszierende Zeiger, 3 Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler und kleine Sekunde, Tachymeterskala, einseitig drehbare Lünette, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Ref. Nr. B13051.1, Gehäuse Nr. 139968, Durchmesser ca. 39 mm, schwarzes Lederband mit Dornschließe, 93,3 g, eine seitliche Druckstelle, Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Drücker für Nullstellung bleibt manchmal hängen, Sekundenzeiger mit leichtem Knick, niedrige Amplitude, Service notwendig øx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

02.12.2021 - 11:37

EUR 900,-
Startpreis:
EUR 900,-

Breitling Chronomat

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion - Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 11:37
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online