Provinzielle Spätbarockkommode,
süddt. ca.1780/90, Nadelholzkorpus mit leicht bombierter Front, 3 Laden mit rocaillenförmigen Füllungsmotiven, Originalbeschläge- u. -schloss(kein Schlüssel), ca. 88 x 113x 58 cm, originale Patina mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:05
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:05 |