Lot Nr. 111

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Oberösterreichischer Bauernschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

sogen. Kronstorfer Schrank, Mitte 19. Jahrhundert, blau grundierter Fichtenholzkorpus mit marmoriertem Kranz, reich ornamental und floral bemalt, Stich in Form der Mutter Gottes, eine Tür, datiert und bezeichnet 18 TR 47, 181 x 128,5 x 60 cm, kleine Teile fehlen, Rückwand ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.12.2021 - 15:55

Startpreis:
EUR 2.200,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2021 - 15:55
Besichtigung: online