2 variierende Brettstühle,
19. Jh., Hartholzgestelle auf ausgestellten Beinen, Lehnen jeweils in Form eines stilisierten Doppeladlers, eine davon reliefierend beschnitzt, Lehnhöhe ca. 86 bzw. 91 cm, Sitzhöhe ca. 49 bzw. 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:59
EUR 4.096,-
- Startpreis:
EUR 950,-
2 variierende Brettstühle,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:59 |