Lot Nr. 147

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Bauern- und Landhausmöbel

Oberösterreich, Raum Wallern, Anfang 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie teilweise marmoriert und im Deckelbereich in Form von Furniermalerei geziert, frontseitig zwei Blumenfelder und eine dörfliche Szene als zentrale Darstellung, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, eine Innenlade, Geheimfach, datiert 1809, 77 x 156 x 71 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.12.2021 - 16:13

Startpreis:
EUR 1.600,-

Bauerntruhe,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2021 - 16:13
Besichtigung: online