Ungewöhnlicher Brettstuhl,
sog. Schlangenstuhl, 18. Jh., Hartholzgestell auf ausgestellten Beinen, Sitz in Trapezform, Lehne in Form spiegelbildlich ausgeführter Schlangen, Lehnhöhe ca. 86 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:32
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Ungewöhnlicher Brettstuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:32 |