Sockeltruhe in gotisierender Art,
originaler aus dem 17/18. Jahrhundert stammender Zirbenholzkorpus, in späterer Zeit ornamental und in Form von gotischen Stilelementen frontseitig nachbeschnitzt, braun mattiert, seitliche Eisenhandhaben, loser Sockel, 88 x 159 x 78 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 16:32
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:32 |
- Josef I.
- Brillant/Tahitisüdseekulturperlenschmuckgarnitur
- Brillant Münzcollier