Kärntner Bauerntruhe,
19. Jh., Nadelholzkorpus mit 3 Bogenfeldern auf der Frontseite und kannelierten Pilasterlisenen, nachdatiert 1874, mittige Madonnendarstellung auf blauem Malgrund von Blumenfeldern flankiert, klappbarer Deckel, Beilade, ca. 73 x 146 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 17:14
- Startpreis:
Kärntner Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:14 |