Kleines Truhenkästchen,
18. Jh. und später, datiert 1796, Zirbenholzkorpus mit klappbarem Deckel, mittels sog. Flammstäben profilierte Füllungen auf grünem Malgrund, tw. marmoriert bemalt, ca. 28 x 68 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 17:43
EUR 768,-
- Startpreis:
Kleines Truhenkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:43 |