Lot Nr. 85

Kindschal,

Kindschal, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

für russ. Armee, Artillerie, Train etc., Mod. 1907, 43,5 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Herstellermarke daitert 1914, Messinggriffring gestempelt mit "123", Hartholzgriffschalen, komplett mit Scheide, lederne Trageschlaufe, Scheide etwas beschädigt, patiniert (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 11:46

EUR 410,-
Startpreis:
EUR 170,-

Kindschal,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00