Kindschal,
für russ. Armee, Artillerie, Train etc., Mod. 1907, 43,5 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Herstellermarke daitert 1914, Messinggriffring gestempelt mit "123", Hartholzgriffschalen, komplett mit Scheide, lederne Trageschlaufe, Scheide etwas beschädigt, patiniert (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:46
EUR 410,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 11:46 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |