Kindschal,
kaukasisch, 62 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig dreifach gekehlt, gemarkt, fleckig, Griff und Scheide emailliert, Einlagen aus durchbrochenem Bein, 18./19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:43
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 11:43 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |