Maler des 19. Jahrhunderts
Gespräch in gebirgiger Bachlandschaft, undeutlich signiert, Öl auf festem Papier, kaschiert auf Karton, ca. 29 x 39 cm, leichter Kratzer Mitte rechts, teils blattvergoldeter Rahmen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:35
- Startpreis:
Maler des 19. Jahrhunderts
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:35 |
- Maximilian Haushofer
- Anton Schrödl