Lot Nr. 194-026080/0007

Fritz Lach

Fritz Lach - Bilder & Zeitgenössische Kunst

(Linz 1868-1933 Wien) Schloss Schwertberg in Oberösterreich, signiert: Fritz Lach, datiert: 1928, betitelt: Schloß Schwertberg, Ob.öst., rückseitig Klebeetikett mit Titel und Adressangaben des Künstlers, Mischtechnik aus Aquarell, Gouache und Tusche auf Papier, Passepartout-Auschnitt ca. 28 x 29,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 1.800

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.12.2021 - 15:23

Startpreis:
EUR 1.800,-

Fritz Lach

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2021 - 15:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online