gestempelt - Bosnien Nr. 40 in Zähnung L 11 1/2 (sogenannte "BANJALUKAZÄHNUNG"),
laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "echt und einwandfrei. Die 1910 in der Druckerei des Trappistenklosters Banjaluka privat gezähnte Marke ist gut erhalten mit Doppelzähnung im Unterrand. Die Entwertung erfolgte mit dem Stempelabschlag des Doppelkreisstempels "K und K MILITÄRPOST BANJALUKA .. /2/10", F ANK 520
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2021 - 13:13
EUR 280,-
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 15.12.2021 - 13:13 |
Besichtigung: | 13.12. - 15.12.2021 |