Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 769

** - Österr. Nr. 1181y (GRAUSCHWARZ auf GRÜN PHOSPHORISZIERENDEM PAPIER),

laut Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei. Die seltene Marke in anderer Farbe auf phosphoriszierendem Papier stammt aus dem Archiv der Österreichischen Postverwaltung und war bis dato unbekannt.", F ANK 500

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

16.12.2021 - 12:45

Startpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Datum: 16.12.2021 - 12:45
Besichtigung: 13.12. - 16.12.2021