Lot Nr. 195-039882/0001

Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, 55 Stück: Kanne mit Deckel (Höhe ca. 20 cm), Gießer, Zuckerdose mit Deckel,6 Teetassen mit 6 Untertassen,5 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 8 Dessertteller(Dm 20 cm), 6 Dessertteller (Dm 16 cm), 3 unterschiedliche kleine Vasen (Höhe von 7 bis 10 cm), 1 rundes Schälchen gerippt, farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

02.12.2021 - 15:01

Startpreis:
EUR 750,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online