Diamantbrosche um 1900
Gold 585/Silber, Einfuhrpunze 1872.1902, Mittelstein Altschliffdiamant ca.0,50 ct und zahlreiche Diamantrauten in Silber gefasst, mit Klappbügel auch als Brosche tragbar, Bordüre und Rocaillen durchbrochen gearbeitet, Kulturperle beweglich montiert Maße 65 x 32 mm14,4 g, guter Erhaltungszustandøg5
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 10:46
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Diamantbrosche um 1900
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 10.12.2021 - 10:46 |
Auktionsort: | Klagenfurt |