Trompeter aus der "Galanten Kapelle",
Entwurf Johann Joachim Kaendler und Friedrich Elias Meyer 1755-60, Meissen, 1996 Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 60042, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 14 cm
Literatur:
Bergmann, Meissener-Figuren, Modellnummern Serien-Tiere, Erlangen 2017, S. 28, Kat. Nr. 3068
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.12.2021 - 14:03
- Startpreis:
Literatur:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 14:03 |