Trommler aus der Serie der "Pariser Ausrufer", Entwurf Peter Reinicke 1753-54, Meissen, 1995
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 60224, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 14,5 cm Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, Modellnummern Serien-Tiere, Erlangen 2017, S. 6, Kat. Nr. 3004
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.12.2021 - 14:04
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 14:04 |