Lot Nr. 195-039384/0033

Georg Eduard Gehbe

Georg Eduard Gehbe - Adventauktion

(Meiningen 1845-1920 Salzburg)
Zwei Auerhähne in Gewitterlandschaft, signiert und datiert unten links: E. Gehbe 1913, Öl/Tempera auf Karton, ca. 54 x 39 cm, Farbfehlstellen, Kratzer, Retuschen, Karton verbogen, schwarzer Flammleisten Rahmen, dieser beschädigt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 15:23

Startpreis:

Georg Eduard Gehbe

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.12.2021 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online