Lot Nr. 195-039644/0006

Tee/Kaffeeservice "Perl Gold", Formentwurf Dominikus Auliczek um 1792/95, Nymphenburg, vor 1975

Tee/Kaffeeservice "Perl Gold", Formentwurf Dominikus Auliczek um 1792/95, Nymphenburg, vor 1975 - Adventauktion

Porzellan, 53 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 2 Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller (Dm 21,5 cm), 12 Teller (Dm 16 cm), weiß glasiert, zwölfeckige Wandung, reliefierter Blattdekor und Perlstabrand, Pinienknauf, goldstaffiert, grüner und eingepresster Rautenschild, Gebrauchsspuren, 2 Dessertteller mit Randausschartung und kleinem Riss am Rand, 1 Tasse mit Sprungbildung (86)

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.12.2021 - 14:01

EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.12.2021 - 14:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online