Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Grafikkassette: Danton mit 12 Weichgrundradierungen, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)86, alle auf Velin, Titelblatt und drei weitere Beiblätter auf Kartonpapier, nummeriert unten links: 4/120, Edition Galerie Hilger/Wien 1986, Plattengrößen ca. 33 x 38 cm, originale Leinenkassette, Ernst Ammering/Ried, ca. 56,5 x 40,8 cm, teilweise etwas fleckig (Feuchtigkeitsschäden)
09.12.2021 - 16:20
- Startpreis:
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 16:20 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-