J. Lohinger
(wohl österreichischer Maler um 1900)
a) Fasanjagd, signiert und bezeichnet unten links: J. Lohinger, M(ün) ch(en), Öl auf Holz, ca. 31,5 x 23,5 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen, teilweise Farbabrieb an den Rändern, etwas verschmutzt b) Heimkehr mit erlegtem Hasen, signiert und bezeichnet unten links: J. Lohinger München, Öl auf Holz, ca. 31,5 x 23,5 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen, teilweise Farbabrieb an den Rändern, etwas verschmutzt
Lit.:
H. Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Erg. Bd. 2, Wien 1979, K22
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.12.2021 - 15:25
- Startpreis:
EUR 360,-
J. Lohinger
Lit.:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 15:25 |