Lot Nr. 195-039662/0017

Paar Kerzenleuchter, Barockstil, 18./19. Jahrhundert

Paar Kerzenleuchter, Barockstil, 18./19. Jahrhundert - Adventauktion

Silber, vierpassig geschwungener profilierter Stand, Ballusterschaft mit flachem Nodus, Mittelteil in Form eines Blütenkelches mit geraden Faltenzügen, vasenförmige Tülle, verschlagene Punzen, Höhe je ca. 20 cm, Gesamtgewicht ca. 811 g, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 17:30

EUR 550,-
Startpreis:
EUR 550,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.12.2021 - 17:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online