Berchtesgadener Krösendose, 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, dunkelbraune Grundierung, polychrome ornamentale und florale Bemalung, am Schraubdeckel Inschrift: 'CMB'in sternförmigem Ornament, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, beschädigt, berieben
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:23
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 09.12.2021 - 17:23 |
- Brillant Collier zus. ca. 0,30 ct
- Paar Bronze Vasen, gu Form China, 18./19.,