Lot Nr. 110-023102/0006

Hervorragende Historismus Marmorskulptur

Hervorragende Historismus Marmorskulptur - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, "kniendes, betendes Mädchen", in einem Sockelbruchstück undeutlich bezeichnet u. datiert "Benzoni Roma 1869" (Giovanni Maria Benzoni 1809-1873), Cararamarmor vollplastisch behauen, Höhe ca. 84 cm, starke Alters- u. Witterungsspuren, die kleinen Finger u. diverse Teile gebrochen u. fehlend, 4 Sockelbruchstücke liegen lose bei

06.12.2021 - 11:03

Startpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2021 - 11:03
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online