Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022763/0041

Bauernschrank

, ursprünglich Oberösterreich, Raum Offenhausen, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün gestrichen floral, ornamental sowie in Form von Heilgen (Lucia) bemalt, 2 Türen mit originalem Schloß u. Schlüssel, ca. 184 x 133 x 55 cm, im Zuge mehrerer Überarbeitungen Füße und Profilleisten ergänzt und retouchiert, starke Altersspuren, Bodenbrett löchrig

06.12.2021 - 10:54

Startpreis:

Bauernschrank

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.12.2021 - 10:54
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online