Lot Nr. 2

AVENARIUS (HABERMANN), J.

AVENARIUS (HABERMANN), J. - Bücher- und dekorative Graphik

Vita Christi qua continentur integra evangelica historia, de Jesu Christo. Prag, M. Peterle 1583. Kl.- 8vo. Mit Holzschnitt-Druckermarke und 164 (st. 166) Textholzschnitten. 206 (st. 208) Bll. Schwarzgeprägter Pergamentband d. Zt. (etwas fleckig).

- Vorderer Innendeckel mit altem hs. Besitzvermerk. - Es fehlen 2 Blätter (O12 und P1). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:01

EUR 420,-
Startpreis:

AVENARIUS (HABERMANN), J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik - (online)
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.12.2021 - 10:01
Besichtigung: online