Lot Nr. 6 -

EUSEBIUS CAESARIENSIS.

EUSEBIUS CAESARIENSIS. - Bücher- und dekorative Graphik

Praeparatio evangelica. F. Vigerus recensuit. Editio nova. Köln, M. G. Weidmann 1688. Titel in Rot und Schwarz mit gestoch. Druckermarke, Holzschnittvign., und -initialen. 8 Bll., 856 (recte 852) S., 12 Bll., 82 S. Pgmt. d. Zt. mit Rückenschildchen und Blindprägung (etwas fleckig und berieben).

- VD 17, 3:316157K. - Griechisch-lateinischer Paralleldruck nach der Ausgabe Paris 1628. - Die Druckermarke von J. C. Böcklin mit Welt- und Himmelsglobus. - Vorderer Deckel mit Nummernschildchen. - Flieg. Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung. - Titel gestempelt. - Gebräunt und stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:03

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

EUSEBIUS CAESARIENSIS.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik - (online)
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.12.2021 - 10:03
Besichtigung: online