Der MEDICINISCHE HAUPT - SCHLÜSSEL
oder Gründliche Einleitung zur vernünfftigen Cur aller innerlichen Kranckheiten nach denen neuesten Principiis, besonders aber des Herrn Doctor Stahls. Leipzig, W. Deer 1729. 8vo. Mit gestoch. Front. 5 Bll., 782 S., 12 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (berieben).
- Holzmann-Bohatta 2,267 nennt als mutmaßlichen Verfasser J. C. Dietericus. - Alter hs. Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatzblatt. - Stockfleckig, gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:22
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:22 |