WATHNER, J.
Der vollständige Kenner der Eisenwaaren und ihrer Zeichen. Text- und Tafelband in 1 Band. Graz, Kienreich 1825. Kl.- 4to. Mit doppelblattgr., gestoch. Titel und 39 doppelblattgr. Kupfertafeln. 92 S., gefalt. Bll. 93 - 97, 8 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bedstoßen).
- Erste Ausgabe des Kataloges über verschiedene Eisenwaren. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:25
EUR 1.100,-
- Startpreis:
WATHNER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:25 |