WIEN. - VIII. und IX. BEZIRK.
"K. k. Polizey-Bezirk Alservorstadt bestehend aus den Vorstädten Alservorstadt, Breitenfeld u. Michaelbayrischer Gr(und) nebts 14 Ansichten der vorzüglichsten Gebäude". Kolorierte Federlithographie von C. Vasquez (Wien, um 1830). Ca. 49 x 63 cm. Gerahmt.
- Nebehay-Wagner 775.9. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 11:49
EUR 460,-
- Startpreis:
WIEN. - VIII. und IX. BEZIRK.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik - (online) |
Datum: | 17.12.2021 - 11:49 |