Lot Nr. 117

Mädchen hält Holzschaf in den Händen, Meißen,

Mädchen hält Holzschaf in den Händen, Meißen, - Glas und Porzellan Weihnachtsauktion

Porzellan, das Mädchen in barocker Kleidung mit Spitzenhäubchen und Federn mit Rosette sowie Spitzenborten, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 15 cm, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell C 90 von Michel Victor Acier 1770, Formernr. 122, Goldmalernr. 51 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.12.2021 - 15:19

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.12.2021 - 15:19
Besichtigung: Online