Baltischer Becher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Boden mit eigesetzter Münze, Lippenrand mit gravierter Jahreszahl "1764", Höhe 17,5 cm, Gewicht 479 g, Meisterzeichen IDR = Johann D. Rehwald, Beschauzeichen Riga 1760 - 1764, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:08
EUR 4.440,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Baltischer Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 14.12.2021 - 14:08 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)